BUSINESS ECOLOGY

чистая энергия жизни

ЦЕННОСТЬ - в сотрудниках компании, как главном ее капитале, где сочетание знаний, ответственности и командного духа формирует корпоративную этику.

Тренды в офисных интерьерах и креативные решения в инновационной мебели: как сделать офис современным.

Актуальные тенденции в дизайне современного офиса и новые решения в офисном пространстве.

Тренды в офисных интерьерах и креативные решения в инновационной мебели: как сделать офис современным.
12.09.2023

Офисные интерьеры давно перестали быть просто местом работы и стали отражением культуры и ценностей компании. Современные предприятия стремятся создать уникальные и выдающиеся офисные пространства, которые стимулируют креативность, повышают производительность и способствуют командному сотрудничеству. Новый 2023 год принес с собой захватывающие тенденции в области создания офисных интерьеров и инновационной мебели, которые заслуживают особого внимания.

1. Приветствие природы: «Зеленые» офисы


 

Тренд экологической осознанности продолжает набирать обороты, и сейчас компании все чаще стремятся создать «зеленые» офисы. Это означает внедрение элементов природы в интерьер, таких как живые растения, вертикальные сады, натуральные материалы и естественное освещение. Кроме того, популярны офисные мебель и аксессуары, созданные из экологически чистых материалов, что способствует здоровью сотрудников и улучшению экологической отзывчивости компании.

2. Гибридные пространства: работа и отдых в одном


 

Одним из ключевых трендов в офисном дизайне становятся гибридные пространства, которые объединяют рабочие зоны и зоны отдыха в одном месте. Компании предоставляют сотрудникам возможность совмещать работу с отдыхом, создавая места для релаксации, чтения, медитации и общения. Инновационная мебель в таких офисах может представлять собой акустические модульные системы, удобные диваны (в т.ч. подвесные),  пуфы, лежаки, шезлонги и интерактивные игровые элементы для коротких перерывов и разгрузки мозга.

3. Гармония технологий и природы


 

В современных офисах наблюдается стремление к объединению новейших технологий с элементами природы. Это может выражаться в использовании природных цветовых палитр, натуральных текстур и рисунков, а также интеграции живописных видов на экранах и мониторах. Офисная мебель также отражает эту тенденцию, предоставляя удобство технологий с элементами органичности от самой природы.

4. Открытость и гибкость


 

Офисные интерьеры переходят от традиционной модели к более открытым и гибким пространствам. Модульная и многозадачная мебель позволяет быстро переоборудовать офис в соответствии с меняющимися потребностями компании. Открытые планировки и рабочие столы, организованные в «сотовые» структуры, способствуют легкому взаимодействию между коллегами и командами.

5. Интеллектуальная мебель


 

С развитием «Интернета вещей» и технологий «умных домов», в офисах также появляется все больше интеллектуальной мебели. Это могут быть электроподъемные столы, «умные» столы с встроенными датчиками, способными отслеживать активность и снижать риск ухудшения здоровья сотрудников. Также популярны мебельные решения с встроенными беспроводными зарядными устройствами, управлением освещением через мобильные приложения и другие технологичные «фишки» мебели.

Актуальным трендом этого года по-прежнему остаётся общемировая тенденция по созданию выдающихся офисных интерьеров и инновационной мебели, что становится ключевым аспектом привлечения талантов и улучшения производительности в современном бизнесе. Открытые планировки, гармоничное сочетание технологий и природы, интеллектуальная мебель и гибридные пространства — все это направлено на создание удобной, функциональной и вдохновляющей рабочей среды. Современные компании все больше понимают, что забота о комфорте и благополучии сотрудников себя оправдывает, и это становится главным фактором успеха в динамичном мире бизнеса.

02.
Закрыть